Правила Форума

Все пользователи Форум сайта Physics-evolution.ru должны следовать этим Правилам, чтобы общение на форуме происходило дружелюбно, доставляло удовольствие и было продуктивным для всех участников и гостей.

  1. Основные положения.
    1.1. Форум "Physics-evolution.ru" – ресурс сети Интернет, для публикаций новых теорий, идей и гипотез.
    1.2. Форум "Physics-evolution.ru" является персональным ресурсом, основан на энтузиазме его создателей и не имеет финансовой поддержки. Это, по факту, означает, что форум является независимым ресурсом, и не регулируется никакими научными организациями и прочими сообществами.
    1.3. Единственным языком общения является РУССКИЙ! В редких случаях допускается технический английский (как часть сообщения) с обязательным переводом на русский язык. Использование других языков в сообщениях, включая "сленг" и транслит (в Интернете множество "русских клавиатур", используйте их) НЕДОПУСТИМО. Идеальный литературный язык не требуется. Однако присутствие в сообщениях грамматических, речевых, логических, орфографических, пунктуационных, фактических, стилистических и прочих ошибок, может рассматриваться как неуважение к посетителям форума.
    1.4. К публикации принимаются сообщения для дискуссий по научной тематике. Хотя форум "Physics-evolution.ru" и не является строго научным, развернутые публикации с доказательствами приветствуются в большей мере.
    1.5. Опубликованные на форуме работы и сообщения могут быть доступны для чтения любым посетителям сети Интернет.
    1.6. Все права на опубликованные материалы, размещенные на сайте, принадлежат их авторам и охраняются законом об авторских правах. Полное копирование тем и сообщений, допустимо только с личного разрешения автора темы или сообщения. Частичное копирование опубликованного материала, допустимо только при условии размещения гиперссылки на копируемую работу, с обязательным указанием автора копируемого материала.
    1.7. Все сообщения отражают мнения их авторов. Администрация форума "Physics-evolution.ru" не несет ответственности за публикуемые пользователями материалы и комментарии.
    1.8. Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламы размещенной на сайте. #
  2. Рекомендации.
    2.1. Обращайтесь к участникам форума вежливо и на "Вы".
    2.2. Обращайтесь к другим участникам форума от первого лица, а не от имени какой-либо организации, сообщества или группы.
    2.3. Не цитируйте целиком или большую часть сообщения. Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания затрагиваемой темы.
    2.4. Не публикуйте, в открытых другими темах, собственные статьи. Вы всегда можете открыть собственную тему и предоставить на нее ссылку.
    2.5. Если Вы ссылаетесь на какие-либо данные, желательно указать ссылку на ресурс, где можно с этими данными ознакомиться более подробно.
    2.6. Если Вы предлагаете посетителям форума ознакомиться с информацией, предоставляя ссылку, размещайте ссылку ведущую непосредственно на эту информацию, а не на главную страницу сайта.
    2.7. Если Вы размещаете ссылку на фото или видео материал большого объема, укажите на это. Не у всех посетителей форума безлимитный доступ в Интернет и хорошая скорость скачивания.
    2.8. Не забывайте, что любой единожды опубликованный материал охраняется законом об авторском праве и все права принадлежат автору материала. Если цитируете текст, размещаете изображение или любую другую информацию, обязательно указывайте автора информации и предоставляйте ссылку, откуда был взят данный материал. Копирование чужого материала, без договоренности с автором материала, является нарушением авторских прав. Администрация форума не несет ответственности за публикуемые пользователями материалы и комментарии – вся ответственность лежит на пользователе, опубликовавшем информацию на форуме.
    2.9. Рекомендуется не провоцировать модераторов и администрацию. #
  3. Условия регистрации на форуме.
    3.1. Не допускается регистрация под именем, содержащем в себе нецензурные слова, электронный адрес, адрес сайта и т.п.
    3.2. Не допускается регистрация под именем, с бессмысленным для окружающих содержанием, вида "Одлй73л923рк".
    3.3. Не допускается регистрация под именем, имитирующего администраторов или модераторов, которое может ввести в заблуждение посетителей форума.
    3.4. Не допускается регистрация под именем, содержащем в себе большое количество символов, в которых преобладают ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ, вида "АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ". Регистрация под именем вида "Алексей Михайлович", не только допустима, но и приветствуется.
    3.5. Регистрация двух и более регистрационных имен одним человеком – блокировка или удаление повторных регистрационных имён. Выносится предупреждение на основное регистрационное имя. В случае размещения сообщений, нарушающих правила форума, с повторного регистрационного имени, основное регистрационное имя может быть заблокировано.
    3.6. Запрещается регистрироваться под именем, схожим с уже зарегистрированным на форуме, которое может ввести в заблуждение посетителей форума. Решение о недопустимости регистрационного имени принимает администрация форума. После уведомления пользователь должен предложить другое регистрационное, которое будет внесено в базу взамен признанного нарушающим правила. При отсутствии реакции или при отказе со стороны пользователя, регистрационное имя блокируется. #
  4. Условия создания новых тем, комментариев и сообщений.
    4.1. Зарегистрированный посетитель форума может создать новую тему или добавить комментарий в существующую тему, если содержание добавляемого материала соответствует тематике форума или темы. Заблокированные посетители форума не могут создавать темы и сообщения.
    4.2. Дублирование тем или описание одной работы, в разных разделах форума, не допускается и приравнивается к спаму. Дубликаты удаляются, выносится предупреждение.
    Если для публикуемого материала нет подходящего раздела на форуме, предложите создать его, в разделе "Для пожеланий". Разделы и подразделы могут иметь только общепринятые названия.
    4.3. Дублирование сообщений, комментариев, в разных темах не допускается. Используйте ссылку на уже опубликованное сообщение
    4.4. Название темы...
    4.4.1. Название темы должно соответствовать содержанию темы.
    4.4.2. Название темы должно быть кратким, не нести в себе оценку важности содержания темы и призывов к обязательному прочтению.
    4.4.3. В названии темы не должны преобладать ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ. Если требуется обратить внимание на определенное слово в названии темы, выделяйте его только Первой заглавной буквой.
    4.4.4. Название темы не должно конфликтовать с пунктом 1.3. настоящих правил.
    4.5. Содержание первого сообщения темы...
    4.5.1. Первое сообщение темы должно содержать развернутые рассуждения по тематике, заявленной в названии темы.
    4.5.2. В первом сообщении темы возможно не публиковать содержание открытым текстом, а предоставить материал либо в виде ссылки, либо в виде вложенного файла. Однако в этом случае требуется предоставить подробную аннотацию к предлагаемому для ознакомления материалу. Новые темы, первое сообщение которых содержит ссылку и короткое описание, на форум не допускаются и удаляются.
    4.5.3. В первом сообщении темы допускается разумное использование BBCode и дополнительных возможностей форума, для придания публикуемому материалу презентабельного вида.
    4.5.4. В первом сообщении темы не должны преобладать ЗАГЛАНЫЕ БУКВЫ.
    4.5.5. Первое сообщение темы может содержать либо вопрос, либо предложение побеседовать на заявленную в названии тематику. Однако в этом случае, по усмотрению администрации форума, тема может быть перемещена в раздел "Беседка".
    4.6. Содержание сообщений, комментариев к теме...
    4.6.1. Комментарий должен быть непосредственно связан с темой, в которой он размещается.
    4.6.2. Не допускается использование BBCode, дополнительных возможностей форума и ЗАГЛАНЫХ БУКВ, с целью выделения своего комментария среди других.
    4.6.3. В сообщении не должны преобладать ЗАГЛАНЫЕ БУКВЫ.
    4.6.4. Сообщения, содержащие лишь короткие комментарии вида "Вы (не)правы", "Я (не)согласен" и т.п., и не несущие в себе подробных пояснений (не)согласия, не допускаются на форум и удаляются. #
  5. Запреты и санкции.
    5.1. На форуме полностью отсутствует возможность откровенного хамства и прямых оскорблений. При первом же инциденте регистрационное имя блокируется.
    5.2. Запрещается использовать нецензурную лексику, матерные слова и выражения, в том числе завуалированные и размещать сообщения оскорбительного, нецензурного, порнографического, эротического характера. Первое нарушение приведет к блоку на неделю. Повторное нарушение данного пункта приведет к бессрочному блоку регистрационного имени.
    5.3. Запрещается размещать сообщения содержащие угрозы, призывы к национальной розни, а также прочие материалы, нарушающие законы РФ или международного законодательства. В случае размещения подобных сообщений, администрация форума может заблокировать Ваш аккаунт, поставить об этом в известность Вашего провайдера и правоохранительные органы . С этой целью сохраняются IP адреса всех сообщений.
    5.4. Запрещается размещать коммерческую рекламу явного характера, без предварительного согласования и одобрения администрацией сайта. В случае нарушения данного пункта регистрационное имя блокируется.
    5.5. Запрещается размещать социальную рекламу и рекламу не явного характера, в том числе Интернет-ресурсов, без предварительного согласования и одобрения администрации сайта. В случае нарушения данного пункта, по усмотрению администрации сайта, либо выносится предупреждение, либо регистрационное имя блокируется.
    5.6. Публичное обсуждение правил форума, действий/бездействия администрации или модераторов – предупреждение или блокировка аккаунта. Если Вы с чем-то не согласны сообщайте об этом в разделе "Техническая поддержка". Если у Вас есть предложения или пожелания, для них существует раздел "Для пожеланий".
    5.7. Размещение в тематических разделах флуда: бессмысленной, малосодержательной информации, которая не несет смысловой нагрузки – предупреждение.
    5.8. Размещение сообщений не связанных с обсуждаемой темой – предупреждение.
    5.9. Размещение тем в несоответствующем разделе – "устное" предупреждение и перенос темы в соответствующий раздел. Повторное нарушение данного пункта – предупреждение.
    5.10. Обсуждение личных вопросов в тематических разделах, обсуждение личных вопросов в теме – предупреждение. Для этого есть личные сообщения.
    5.11. Провокации, троллинг, передергивание высказываний собеседников, переход на личности, употребление уничижительных терминов вида "это бред", клевета и прочие приемы, создающие нервозную атмосферу в теме или уводящие от заявленной в названии темы тематики – предупреждение.
    5.12. Цитирование целиком или большей части предыдущего сообщения – предупреждение.
    5.13. Цитирование цитат – предупреждение.
    5.14. Публикация личной переписки, без согласия всех участников переписки – предупреждение.
    5.15. Использование форума в качестве личной записной книжки, блога, живого журнала, дневника и т.п. – предупреждение.
    5.16. Использование в подписи длинных текстов, рисунков, рекламы сайтов и прочее злоупотребление подписью – предупреждение или блокировка регистрационного имени.
    5.17. Использование BBCode предназначенных для модерации форума - предупреждение.
    5.18. Сообщения, приведшие к предупреждению, могут быть удалены.
    5.19. Нарушение любого пункта правил может привести либо к предупреждению, как к "устному", так и с занесением отметки о предупреждении в базу данных, либо к ограничению доступа к форуму, либо к блокировке регистрационного имени.
    5.20. Игнорирование предупреждений, многократные предупреждения – ограничение доступа к форуму или блокировка регистрационного имени.
    5.21. Не допускается размещение сообщений, содержание которых массово распространяется в сети Интернет. В случае выявления многократных публикаций подобных материалов на форуме, регистрационное имя может быть заблокировано, а сообщения удалены. Во избежание блокировки регистрационного имени, публикуйте короткую аннотацию к массово распространяемому материалу, и указывайте ссылку, где с информацией можно ознакомиться в полном объеме. #
  6. Другие положения.
    6.1. В каждом разделе форума могут быть дополнительные индивидуальные правила, касающиеся конкретного раздела.
    6.2. Отправка любого сообщения в форум автоматически означает согласие с правилами. Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.
    6.3. Администрация форума может назначить любому посетителю индивидуальные права доступа к форуму.
    6.4. Право на свободу слова одного человека, не является обязанностью другого предоставлять место для публикаций. Форум "Physics-evolution.ru" – частный сайт. Администрация сайта может, на свое усмотрение, без объяснения причин, отказать в публикации, удалить любую информацию оставленную пользователями, заблокировать или удалить регистрационное имя.
    6.5. Администрация форума оставляет за собой право добавлять и изменять правила без уведомления. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования. #